Мигрант похитил бывшую сожительницу, пытаясь восстановить отношения

Отвергнутый любовник и его сообщник задержаны, возбуждено уголовное дело.

 

В Петербурге задержаны двое мигрантов, подозреваемых в похищении женщины.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 22 мая вечером в 19:02 от очевидцев в полицию поступило сообщение о том, что мимо дома 5/4 по Дунайскому проспекту проехал автомобиль ВАЗ 21140, из которого доносились женские крики о помощи.

Сотрудниками полиции был незамедлительно введен план «Перехват». Спустя полчаса у дома 41 по Пулковскому шоссе нарядом Госавтоинспекции разыскиваемый автомобиль был остановлен. В салоне находились двое граждан одной из стран ближнего зарубежья, 25 и 30 лет, и их пленница − 29-летняя жительница Московского района. Все трое были доставлены в отдел полиции для разбирательства. В ходе проверки было установлено, что женщина раньше жила вместе с 25-летним мигрантом, однако некоторое время назад они расстались. Попытки возобновить отношения она игнорировала. В результате бывший сожитель вместе со своим соотечественником у дома 7 по Дунайскому проспекту силой посадили в автомобиль и увезли потерпевшую.

Материалы полицейской проверки вместе с заявлением потерпевшей были переданы в следственные органы, которые возбудили уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека).

Оба мигранта задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.