Следком возбудил уголовное дело об истязании в школе детей-инвалидов

Педагоги одной из школ Василеостровского района систематически причиняли физические и психические страдания ученикам, имеющим трудности в освоении учебного процесса и являющимся инвалидами.

 

В Петербурге по результатам проведения доследственной проверки по факту размещенной в социальных сетях информации с жалобами родителей учащихся одной из школ Василеостровского района на нарушение прав и недопустимое поведение со стороны педагогов по отношению к детям, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).
 По версии следствия, в период с сентября 2022 года по апрель 2023 года, педагоги школы систематически причиняли физические и психические страдания несовершеннолетним 2013 и 2014 годов рождения, имеющим трудности в освоении учебного процесса и являющимся инвалидами. Кроме того, нанесли телесные повреждения в область головы одному из потерпевших.
 В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшего, сообщает пресс-служба городского Следкома.