Во Фрунзенском водитель грузовика спровоцировал массовое ДТП из 10 автомобилей

Пострадавших доставали с помощью гидравлического инструмента.


Субботнее утро началось с массового дорожно-транспортного происшествия о Фрунзенском районе.  3 июня около 8.40 на пересечении улицы Софийской и проспекта Славы произошло массовое ДТП с участием 10 автомобилей. ДТП спровоцировал 36-летний водитель грузового автомобиля «Ивеко», который выехал на полосу встречного движения.

По предварительным данным в ДТП пострадало 7 человек, в том числе двое детей, 2006 и 2016 годов рождения. Трое из пострадавших в тяжелом состоянии. Часть пострадавших экстренным службам пришлось деблокировать с помощью гидравлического инструмента.

Сотрудники ГИБДД проводят проверку и устанавливают детали происшествия, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

UPD. По данным городского комитета по здравоохранению, после ДТП на Софийской улице в больницы города доставлены 12 человек: 4 - в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе (один человек в крайне тяжелом состоянии, двое - в тяжёлом, один - в состоянии средней степени тяжести), 2 - в больницу №26 в тяжелом состоянии, 4 - в Александровскую больницу в состоянии средней тяжести. Два ребёнка 6 и 16 лет доставлены в детскую больницу им. Раухфуса в состоянии средней степени тяжести.

Фото: ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб