Полиция задержала зачинщиков массовой драки в Приморском районе

Конфликт между рабочими-иностранцами произошел на территории строительной площадки около дома 2 на Лахтинском проспекте.

 

Накануне полиция задержала четверых граждан Киргизии, зачинщиков массовой драки на стройплощадке в Приморском районе.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», конфликт между рабочими произошел 3 июня около 8 часов утра в столовой общественного питания на территории строительной площадки около дома 2/5 на Лахтинском проспекте. В результате конфликт на бытовой почве перерос в массовую драку.

Участники драки при виде машины полиции с включенными спецсигналами разбежались. Между тем видеозапись этой драки с участием около 30 человек была обнаружена в мессенджере «Телеграмм».

Прибывшим на место происшествия нарядом полиции нарушений общественного порядка не выявлено. За помощью к сотрудникам полиции никто не обратился, кроме одного рабочего с раной головы и шеи, который после осмотра отпущен в удовлетворительном состоянии.

В ночь с 3 на 4 июня в ходе оперативно-розыскных мероприятий были  задержаны 383 человека для установления причастности к драке. А накануне оперативники установили зачинщиков драки. По местам проживания были задержаны четверо граждан Киргизии в возрасте 19-31 года.  

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство).

Подозреваемые задержаны на основании ст. 91 УПК РФ.