В Ломоносове змея укусила малыша

Мальчика срочно госпитализировали в детскую больницу в состоянии средней степени тяжести.

 

В городе Ломоносове змея укусила малыша.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», к 6-летнему мальчику 16 июня в 20:50 скорая помощь была вызвана в садоводство «Отрада». Осмотрев ребенка, врачи приняли решение немедленно везти его в Детскую больницу №5 имени Филатова. Малыш госпитализирован в состоянии средней степени тяжести.

По имеющейся информации, его укусила змея на участке в указанном садоводстве. Яд попал в вену внутренней поверхности правой руки и вызвал воспаление.

Справка. В Ленинградской области и Санкт-Петербурге обитают всего три вида змей: обыкновенная гадюка, обыкновенный уж и обыкновенная медянка. Малочисленность видов никак не определяет количества пресмыкающихся. Нынешним летом особенно расплодились гадюки. Это ядовитая рептилия встречается везде – от лесов до подвалов частных домов.