В Шушарах задержали подростка на «Жигулях» без водительских прав

Автомобиль «ВАЗ» принадлежит родственнику задержанного молодого человека.

 

Сегодня ночью в 01:45 на Паровозной дороге в Шушарах задержали 17-летнего гражданина, управлявшего автомобилем «ВАЗ-2105» без водительского удостоверения.

Как сообщает пресс-служба вневедомственной охраны, ночью наряд Росгвардии при патрулировании увидел отечественный автомобиль, водитель которого управлял им неуверенно, ехал медленно, а при виде патрульной машины явно занервничал. В ходе проверки оказалось, что за рулем машины находится несовершеннолетний, не имеющий водительского удостоверения.

Росгвардейцы задержали юношу, а затем передали его прибывшему наряду ГИБДД для выяснения обстоятельств. По предварительной информации, автомобиль «ВАЗ» принадлежит родственнику задержанного молодого человека.