Девочка сломала ногу на карусели в Полюстрово

Другая девочка ударилась головой о дверь, третья упала на лестнице. А в мальчика вцепилась кошка.

 

Четверо детей получили травмы в первые дни августа в Петербурге и Ленинградской области.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», вечером 4 августа в Детскую больницу №19 имени Раухфуса привезли 4-летнюю девочку. По словам матери, накануне около 17 часов после катания на детской карусели в ТЦ «Европолис» на Полюстровском проспекте дочка стала хромать. Врачи нашли в малышки закрытый перелом плюсневой кости левой стопы. Ребенка отпустили долечиваться домой.

5 августа в первом часу ночи родители привезли во Всеволожскую больницу 5-летнюю девочку с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и закрытым переломом верхней стенки глазницы. Левый глаз девочки заплыл. Как оказалось, в квартире в поселке имени Морозова она ударилась о дверной косяк.

В ту же больницу вечером 3 августа привезли 14-летнюю девочку с травмой голеностопного сустава. Подросток подвернула ногу на лестнице в доме в деревне Кошкино.

Также 3 августа во Всеволожскую больницу родители привезли 10-летнего мальчика, жителя поселка имени Свердлова. Ему в ногу вцепилась кошка, у парня - открытая рана голени. Известно, что мурлыка домашняя, привитая. Мальчику обработали рану и отпустили домой с напутствием не дразнить домашних животных.