В Мариинскую больницу привезли травмированного китайца

Пострадавшего подобрала попутка на улице.

 

Гражданин Китая с тяжелыми травмами был доставлен накануне около 13 часов на попутной машине в Мариинскую больницу. У пострадавшего - открытая черепно-мозговая травма, перелом основания черепа и лобной кости, сообщает АН "Оперативное прикрытие".

Травмированного привез на своем автомобиле ВАЗ-2115 петербуржец. По словам 31-летнего мужчины, на улице его машину остановила группа китайцев, которые указывали на травмированного и твердили по-русски только одно слово:

"Больница!".

В свою очередь, врачи указали, что вместе с раненым в клинику приехал некий мужчина, который представился Паком. Себя он назвал "переводчиком" и оставил номер мобильного телефона для связи.

По данным Агентства, связаться с "Паком" по этому телефону сотрудникам милиции оказалось невозможным: номер не отвечает, а в базе данных сотового оператора он не значится вообще.

Как полагают в правоохранительных органах, либо гражданин Китая упал с высоты в результате несчастного случая, либо пострадал в драке. На данный момент это основные версии случившегося.