На музыкальном фестивале в Карелии пьяный петербуржец устроил дебош на парковке, ударив полицейского по лицу.
Поездка на музыкальный фестиваль под открытым небом в Карелию закончилась для петербуржца уголовным делом, судебным штрафом и выплатой компенсации морального вреда, которая была взыскана с должника принудительно.
Как сообщает городская служба судебных приставов, Пряжинский районный суд Карелии признал 34-летнего петербуржца виновным в применении насилия в отношении представителя власти. Выяснилось, что в июне гражданин вместе с другом приехал в поселок Чална Пряжинского района с целью посетить мультиформатный музыкальный фестиваль. После распития спиртных напитков петербуржец принялся буянить на парковке, вскоре его целью стали автомобили участников концерта. Мужчина начал портить чужое имущество, в итоге на стоянку прибыли сотрудники полиции. Петербуржец не вспомнил, как происходило задержание, однако пострадавший полицейский, получивший удар по лицу, запомнил все детали. Не желая быть доставленным в отдел, нарушитель применил силу в отношении сотрудника полиции. В итоге подсудимый признал вину полностью, приговором суда ему назначили штраф и обязали выплатить пострадавшему полицейскому компенсацию морального вреда 50 тысяч рублей.
Судебный пристав уведомил должника о возбуждении исполнительного производства. Для исполнения требований исполнительного документа сотрудник службы обратил взыскание на денежные средства на банковском счете неплательщика. Долг был взыскан в полном объеме, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

