Перед этим у девочки произошла ссора с матерью, которая нашла в комнате дочери окурок.
В Гатчинском районе восьмиклассница наелась таблеток.
По информации АН «Оперативное прикрытие», 13-летнюю девочку увезли в районную больницу вечером 4 октября из частного дома в КП «Графская Славянка» в Пудомягах. Здесь петербургская школьница находилась с родителями в гостях. Ее госпитализировали с отравлением лекарственными препаратами, в тяжелом состоянии, и поместили в реанимацию.
По предварительным данным, после ссоры с матерью, которая нашла в комнате дочери окурок, школьница с целью напугать её, приняла 27 таблеток двух препаратов.
По-прежнему в реанимации Детской больницы №5 имени Филатова находится 15-летний школьник, которого утром 5 октября увезли из квартиры на Индустриальном проспекте. Подросток потерял сознание, приняв большое количество препарата дл сердечников и гипертоников. О серьезности намерений старшеклассника свидетельствует прощальная записка, оставленная родителям.

