А третьеклассник попал под машину лихачки на электросамокате на переходе, который пересекал не спешившись.
Двое детей пострадали от лихачей на иномарках накануне в Невском и Приморском районах.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 10 октября в 16:10 шестиклассница у дома 95 по проспекту Обуховской Обороны вышла из трамвая и тут же попала под Kia Ceed под управлением 33-летнего петербуржца. В результате 12-летняя девочка с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и переломом левой голени госпитализирована.
По данным Агентства, автовладелец в 2023 году 28 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. В том числе 23 раза – за превышение скорости.
А через 10 минут у дома 9 по Комендантскому проспекту автомобиль Ford Kuga сбил 9-летнего третьеклассника, который пересекал проезжую часть на электросамокате, не спешившись, в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. Мальчик с переломами большой берцовой кости и левой голени в состоянии средней тяжести госпитализирован в детскую больницу.
О водителе известно, что он в этом году 19 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. В том числе 17 раз - за превышение скорости.

