Пьяный мужчина угрожал пневматическим пистолетом посетителям заведения, а также произвел выстрел в ходе конфликта с работниками бара.
На севере Петербурга задержали вооруженного хулигана, угрожавшего посетительницам бара за отказ в знакомстве.
Как сообщает пресс-служба вневедомственной охраны, накануне около 23:00 сотрудники Росгвардии прибыли к бару на проспекте Просвещения, персонал которого воспользовался кнопкой тревожной сигнализации.
В заведении два наряда Росгвардии, применив спецсредства – наручники, задержали нетрезвого 30-летнего гражданина, который угрожал пневматическим пистолетом посетителям заведения, а также произвел выстрел в ходе конфликта с работниками бара.
По словам посетителей и персонала, сначала мужчина попытался познакомиться с девушками за соседним столиком, но, получив отказ, начал вести себя агрессивно, угрожать им, достав пистолет. Затем хулигана попытались успокоить работники заведения, после чего правонарушитель выстрелил из пневматического пистолета в сторону входной двери. В результате стрельбы пострадавших нет.
Пневматический пистолет изъят. Задержанный доставлен в 57 отдел полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств.
Фото предоставлено пресс-службой вневедомственной охраны.

