В сгоревшем в Ленобласти доме ночевали 11 человек

Спаслись семеро, четверо погибли.

 

Стали известны некоторые подробности трагедии в Гатчинском районе Ленобласти, где ранним утром 2 января в огне погибли четыре человека.

Напомним, сообщение о возгорании двухэтажного дома на 4-й линии садоводства "Авиатор" в поселке Новинка поступило в пожарную охрану в начале седьмого утра.

После тушения пожара на пепелище были обнаружены четыре обгоревших тела. По предварительным данным, погибли четверо петербуржцев в возрасте от 22 до 24 лет - трое молодых людей и девушка. Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", это Сергей Батюгин, Ольга Кудрявцева, Алексей Петруничев и Евгений Шелепанов.

В ходе предварительного следствия установлено, что владелицей дома является 44-летняя жительница Петербурга. 31 декабря здесь собрались встречать Новый год ее сын и его приятели, всего пятеро девушек и шестеро молодых людей.

На ночь 2 января пятеро легли спать на первом этаже, остальные поднялись наверх.

Около 6 часов Сергей Батюгин разбудил спавших криками "Пожар!" Спаслись все, кто остался ночевать на втором этаже, и 19-летняя Анна, спавшая ближе всех к двери на первом этаже дома.

Предварительный осмотр останков не позволил однозначно идентифицировать личности погибших в связи с сильным обгоранием. Следствие намерено провести генетическую экспертизу. Вскрытие запланировано на сегодня, 6 января.