А в Кудрово первокурсник колледжа спасался от депрессии лошадиными дозами рецептурного препарата.
Двое несовершеннолетних попали в больницы с передозировкой лекарствами.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 11 января около 4 часов утра из квартиры на проспекте Луначарского в Детскую больницу №5 имени Филатова увезли 13-летнюю шестиклассницу лицея с злокачественным нейролептическим синдромом. Девочка госпитализирована в тяжелом состоянии.
Оказалось, что за три часа до этого она самостоятельно увеличила дозу нейролептика. Причину своего поступка не пояснила.
А днем 11 января из квартиры на Центральной улице в Кудрово забрали в больницу 17-летнего первокурсника петербургского колледжа. У парня наблюдались признаки отравления лекарствами, он госпитализирован во Всеволожскую райбольницу в тяжелом состоянии.
Дома юноша выпил неустановленное количество таблеток от депрессии. Ранее принимал этот препарат по рецепту, находился на консультативном наблюдении в клинике. Причину своего поступка не пояснил.

