Пенсионерка подожгла скутеры молодого соседа на Васильевском острове

А на севере Петербурга огнем повреждены 5 иномарок.

 

Накануне в 22:56 в полицию Василеостровского района поступило сообщение, что на 1 этаже дома 35 по улице Кораблестроителей в подъезде наблюдается сильное задымление.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что в парадной дома неизвестный совершил поджог хранившихся на 1-м этаже двух скутеров АБМ «Вулкан» и АБМ «Шторм УСЛ», принадлежащих 20-летнему местному жителю.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, скутеры он приобрел в 2023 году через интернет-сайт без документов.

В результате возгорания скутеры сгорели полностью. Сумма ущерба составила 15 000 рублей.

Спустя несколько часов в одной из квартир того же дома по подозрению в поджоге задержана пьяная  62-летняя пенсионерка, у которой ранее был конфликт с владельцем скутеров, и она таким образом решила ему отомстить.

Подозреваемая доставлена в отдел полиции для разбирательства.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества).

Вместе с тем разыскивают поджигателя автомобилей на Рашетовой улице.

Накануне в 21:24 в полицию Выборгского района Петербурга поступило сообщение, что возле автосервиса во дворе дома 14 по Рашетовой улице горят несколько автомобилей.

Прибывшими на место сотрудниками полиции установлено, что около 21:20 загорелся автомобиль «Шкода Кодиак», после чего огонь перекинулся на припаркованные рядом «БМВ Х5», «Ленд Ровер», "Мерседес" Е-класса, и «Тойота Лэнд Крузер».

В результате «Шкода Кодиак» выгорела полностью, остальные автомобили получили повреждения.

49-летний владелец «Шкоды Кодиак» обратился в полицию с заявлением о поджоге.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества).

Полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание поджигателя.