Десятиклассник погиб в Приморском районе при падении с 15-го этажа

Подросток проживал с опекуном.


Следствие в Приморском районе выясняет обстоятельства гибели несовершеннолетнего.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», труп 16-летнгего десятиклассника был обнаружен 6 февраля в 10:25 у дома на аллее Поликарпова. Подросток погиб при падении из окна квартиры на 15-и этаже.

Погибший проживал с 70-летней пенсионеркой, его опекуном, и ее 34-летним сыном в съемной трехкомнатной квартире, у школьника была отдельная комната. Семья на учете не состоит. Мать несовершеннолетнего лишена родительских прав в 2013 году, проживает в Бурятии, отца нет.

Предварительно установлено, что подросток пришел из школы, пообедал и ушел делать уроки в свою комнату. Ничего необычного в его поведении не было. Около 20:10 опекун зашла в комнату, окно было открыто. Выбежав на улицу с сыном, женщина обнаружила на земле тело школьника.

Ранее подросток суицидальных мыслей не высказывал, предсмертная записка не обнаружена.

Следователи изучают телефон погибшего.