Фигурант встретил выстрелом полицейских, прибывших по сообщению о конфликте соседей. Пострадавших нет.
Возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, стрелявшего в полицейских в городе Коммунаре.
Как сообщает пресс-служба полицейского Главка, накануне, 14 апреля, в 20.40 в полицию Гатчинского района поступило сообщение о конфликте соседей в парадной дома 21 по Пионерской улице в городе Коммунаре Гатчинского района Ленинградской области.
По прибытии полицейских в адрес заявитель сообщила, что у ее супруга возник конфликт с соседом по парадной, в ходе которого последний угрожал ему ножом.
Подозреваемый скрылся в своей квартире, а на требование полицейских открыть дверь вышел из квартиры с ружьем и произвел выстрел в их сторону. В дальнейшем неправомерные действия мужчины были пресечены с привлечением сотрудников СОБР МВД России. В 22.50 49-летний правонарушитель был задержан и доставлен в полицию.
В результате происшествия пострадавших нет. С места происшествия изъято двуствольное гладкоствольное ружье 12 калибра, направлено на экспертизу. Установлено, что разрешения на данное оружие у задержанного нет.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).
Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Видео доступно в телеграм-канале "Конкретно.ру"

