Во Всеволожске первоклассник-инвалид чуть не утонул в пруду

Ребенок сбежал через окно, пока мать укладывала спать малолетних детей. Она извлекла его из воды, провела реанимационные действия, после чего их доставили по скорой в больницу. Мальчик в тяжелом состоянии помещен в реанимацию.

 

Врачи Всеволожской больницы борются за жизнь маленького утопленника.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», накануне днем 8-летний мальчик-инвалид по умственному развитию, ученик 1 класса одной из петербургских школ,  сбежал через окно арендуемого во Всеволожске дома, пока мать укладывала спать малолетних детей. 

Мальчик дошел до пруда на Прудной улице, где упал в воду.

Заметив пропажу сына, 38-летняя женщина нашла его в пруду, извлекла из воды и провела реанимационные действия, после чего бригадой скорой помощи вместе с ребенком была доставлена во Всеволожскую КМБ.

Мальчик с диагнозом утопление тяжелой степени, аспирационный синдром, в тяжелом состоянии помещен в реанимацию.

Семья полная, благополучная, на учете в ОДН не состоит. Отец во время несчастного случая находился на работе.

В настоящее время проводится проверка, выясняются обстоятельства происшествия.