На границе задержали нелегальный "интернационал"

Восемь молдаван, афганцев и иракцев пытались сбежать в Финляндию.

 

Пограничники в городе Выборге задержали трех граждан Молдавии, трех граждан Афганистана и двух граждан Ирака при попытке нелегального пересечения Государственной границы. Все они имели на руках действительные документы: национальные паспорта и свидетельства о признании беженцами на территории РФ граждан Афганистана.

Как рассказали "Конкретно.ру" в региональном Погрануправлении, в ходе разбирательства выяснилось, что причиной их преступных намерений стало отсутствие стабильного заработка в России. Молодые люди (все нарушители в возрасте не старше 30 лет) в поисках лучших условий жизни предприняли попытку незаконно переправиться в Финляндию.

Пограничники отметили, что задержание нарушителей государственной границы стало возможным не только благодаря профессиональным действиям сотрудников ФПС, но и активной помощи местного населения.