На Северо-Западной ТЭЦ прошли учения по ликвидации пожара

Учения проходили в два этапа.

 

По первой легенде на прилегающей к станции территории произошло возгорание леса и торфяников, в результате чего возникла угроза задымления и перехода пожара на ТЭЦ. Подобные учения на станции проходят периодически, так как рядом с территорией станции реально горели торфяники в 2006 году.

По второй легенде уже на территории Северо-Западной ТЭЦ загорелся трансформатор собственных нужд. Персоналом дежурной смены станции были проведены аварийно-восстановительные работы для ликвидации пожара с привлечением оперативного   ремонтного персонала и спецтехники.

В ходе учений были отработаны совместные действия пожарных, охраны и сотрудников станции, а также взаимодействие специалистов ТЭЦ со структурами МЧС Приморского района,  Водоканала и другими компаниями офисы и производство которых находятся на территории п. Ольгино.