В Невском районе погибла 13-летняя девочка

     Ребенок упал в шахту лифта с высоты девятого этажа.

 

     Правоохранительные органы устанавливают обстоятельства гибели 13-летней девочки в Невском районе. ЧП произошло сегодня около 20 часов в доме 9 по улице Коллонтай, в котором находится общежитие. В шахту лифта с высоты девятого этажа упала 13-летняя девочка. Ребенок погиб.

     По предварительной информации, сообщает АН "Оперативное прикрытие" со ссылкой на Главное управление МЧС по Санкт-Петербургу, двое подростков (мальчик и девочка) застряли в лифте, и попытались самостоятельно выбраться.

     Напомним, 15 февраля в лифте дома 45 по 10-й линии Васильевского острова погибла 52-летняя женщина. Неисправный подъемник неожиданно начал спускаться, и женщину буквально перемололо между кабиной и стеной шахты. В частности, ей оторвало ногу.