Сегодня пограничники в городе Выборге задержали троих граждан Афганистана, не имеющих документов на право пребывания в пограничной зоне.
В дальнейшем выяснилось, что двое мужчин и женщина прибыли из Москвы, где работали на Черкизовском рынке. При себе они имели справки об утере паспортов, рюкзаки с нательным бельем, запасом продуктов и компас.
Как сообщили "Конкретно.ру" в Погрануправлении ФСБ России по Петербургу и области, задержанные признались, что в поисках лучших условий жизни хотели незаконно переправиться в Финляндию. Нарушители привлечены к административной ответственности и выдворены за пределы пограничной зоны.
Пять случаев вывоза контрабандных сигарет через российско-финляндскую границу предотвратили выборгские пограничники совместно с сотрудниками таможни 20 июня в пункте пропуска "Торфяновка пассажирское". Граждане России в разное время суток пытались провести около 800 блоков сигарет, тщательно спрятанных в багажниках легковых автомобилей. Незадекларированный груз передан сотрудникам таможни, проводится разбирательство.

