На Петроградке проверили "лотерейную" фирму

     Выявлены нарушения в работе предприятия.

 

     Сотрудниками милиции общественной безопасности совместно с оперативниками криминальной милиции Петроградского района была проведена проверка деятельности ООО "Русское лото", проводящее всероссийскую негосударственную бестиражную лотерею "Студенческий билет".

     Как сообщили "Конкретно.ру" в ГУВД Северной столицы, расположена компания на бойком месте, рядом со станцией метро "Чкаловская", и любители испытать удачу здесь не переводятся - даже во время милицейской проверки посетители не могли оторваться от лотерейных терминалов.

     Чем отличаются "лотерейные терминалы" от игровых автоматов, сейчас разбираются специалисты.

     В ходе проверки сотрудниками милиции были выявлены следующие нарушения в сфере административного законодательства: отсутствие вывески с информацией об организации, оказывающей услуги, а именно - фирменным наименованием предприятия; отсутствие информации (копии свидетельства) о государственной регистрации в налоговом органе; сертификаты соответствия на "лотерейные терминалы" были заверены не должным образом.

     Для установления законности деятельности 000 "Русское лото" по проведению лотереи необходима дополнительная проверка и изучение представленного пакета документов, решили контролеры.

     Криминальная милиция обращается к горожанам с просьбой сообщать по телефону доверия ГУВД 573-21-81 о работе подпольных казино и игровых залов. Все они будут тщательным образом проверены сотрудниками органов внутренних дел на законность их существования.