"Купальный уикенд": шестеро утопленников

      Два человека в Петербурге и четверо в Ленобласти погибли на воде в минувшие выходные.

 

     1 августа около 19 часов в водоеме напротив дома 7-а по набережной реки Пряжки был обнаружен труп неизвестного мужчины, лет 50 на вид. На теле утопленника не выявлено внешних признаков насильственной смерти, сообщает АН "Оперативное прикрытие".

     В этот же день из озера Безымянное в Красном Селе был извлечен труп еще одного утопленника. Мужчина лет 50-55 был в одних купальных трусах.

     В субботу 85-летняя жительница Красного Села обратилась в милицию Всеволожского района Ленобласти с заявлением о пропаже своего сына. По ее словам, 54-летний мужчина 29 июля уплыл на лодке из Петрокрепости в Ладожское озеро на рыбалку.

     Перевернутую лодку нашли впоследствии в поселке Лахта в Курортном районе.

     Экономист Северо-Западного филиала Центробанка России утонул 1 августа в реке Вуокса. Об этом сотрудникам Приозерского ОВД сообщил его приятель. По словам петербуржца, они отдыхали на базе "Клевое место" в поселке Лосево. Около полуночи 25-летний экономист отправился купаться в бурную реку и не выплыл.

     В реке Волхов погибла женщина средних лет. Ее личность установлена: это 52-летняя жительница одноименного города, райцентра Ленинградской области. Тело направлено в морг для уточнения причины смерти.