В Ленобласти задержали двух вооруженных мужчин

     Зачем студенту и нелегалу из Чувашии пистолеты - выяснит следствие.

 

 

     Накануне в Ленинградской области сотрудники милиции дважды изымали огнестрельное оружие.

     В 3 часа ночи в городе Сланцы у дома 47 по Сланцевскому шоссе за нарушение правил дорожного движения нарядом ДПС был остановлен ВАЗ-21053 с номерами Ленобласти. Автомашиной управлял житель Ижевска, 35-летний Дамир К., не имеющий регистрации в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", при досмотре "Лады" милиционеры обнаружили пистолет "Маузер" с магазином к нему и двумя патронами калибра 7,65 мм. Мужчина заявил, что только что их нашел и вез в милицию сдавать.

     Пистолет и патроны направлены на исследование.

     В тот же день около 16.30 на территории промышленной зоны "Энергия" на Волхонском шоссе опергруппой Ломоносовского ОВД и оперативниками 3-го отдела УУР был задержан студент 5 курса Университета физической культуры имени П.Лесгафта 22-летний Мурат Г.

     У молодого человека в кармане куртки нашли пистолет ИЖ-78, а также магазин с 6 патронами к нему.  Оружие не было зарегистрировано в органах внутренних дел.

     В сумке студента милиционеры обнаружили еще два травматических пистолета - ИЖ-79-95 и МР-467. На первый пистолет у будущего физкультурника оказалась лицензия, а документов на второй он предъявить не смог. Обстоятельства приобретения оружия парень пояснить отказался.

     Возбуждено уголовное дело, студент задержан на основании статьи 91 УПК РФ.