На Лиговке тушили горючий шоколад

     Горело кондитерское производство.

 

     Накануне в седьмом часу утра пожар вспыхнул на территории ООО "Сампсон-Лиговка" (Лиговский пр. д. 271). Возгорание возникло в производственном здании, арендуемом ООО "Валекс", в цехе по производству шоколадной продукции площадью 150 кв. метров. Как сообщает Главное управление МЧС по Петербургу, в технологической установке по смешиванию шоколадной глазури объемом 3 тоны горела шоколадная масса на площади 1,5 кв. метра.

     Всего 8 декабря в Санкт-Петербурге произошло 10 пожаров. Пострадали два человека. В доме 38 по проспекту Маршала Блюхера полностью выгорела 2-комнатная квартира площадью 40 кв. метров, в трех соседних квартирах обгорели входные двери. При помощи аварийно-спасательного оборудования были эвакуированы 7 человек, в т.ч. один ребенок. 60-летняя женщина рождения получила отравление угарным газом и ожоги тела, ее пришлось госпитализировать.

     Днем, около двух часов, в помещении электрощитовой жилого дома 70 по улице Ткачей обгорел электрощит на площади 3 кв. метра. Ожоги лица 2-3 степени тяжести получил мужчина 55 лет. Он был отправлен в больницу.