Под Выборгом произошло серьезное ДТП

     Погибли три человека. Ранены два таможенника, разбита машина военного следователя.

 

     Серьезное дорожно-транспортное происшествие произошло в воскресенье утром на 119 км автотрассы "Скандинавия".

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", в девять часов утра жительница поселка Лебедевка Выборгского района Ленобласти при движении по направлению от Петербурга на Выборг предприняла опасный маневр. Управляя своей автомашиной ВАЗ-21150, 42-летняя женщина попыталась совершить обгон. При этом она, видимо, не обратила внимание на установленный на этом участке знак "Неровная дорога".

     Женщина не справилась с управлением и выехала на встречную полосу движения, столкнувшись по касательной с автомашиной Nissan Maxima под управлением лейтенанта юстиции, следователя военно-следственного отдела по Выборгскому гарнизону. 23-летний мужчина не пострадал, но его машина получила повреждения.

     Затем ВАЗ продолжил движение по встречной полосе и столкнулся "в лоб" с автомобилем Chevrolet, в котором находились двое старших оперуполномоченных оперативно-розыскного отдела Выборгской таможни, 23-х и 30-ти лет.

     В результате аварии погибли сама водитель ВАЗ-21150 и двое ее пассажиров, 33-летние мужчины, оба - жители Одесской области.

     Таможенники доставлены в ЦРБ Выборга с черепно-мозговыми травмами и сотрясением мозга. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

     По данным Агентства, ДТП произошло в темное время суток, во время снегопада. Участок дороги в этом месте был засыпан снегом.