Лиговская "террористка" взялась за старое

     Накануне милиция проверяла сообщение о заминировании станции метро "Приморская".

 

     Звонок с сообщением о том, что на станции якобы заложена бомба, поступил по телефону "02" в 22.20. Сотрудники Дежурной части ГУВД без труда установили, что вызов поступил с мобильного телефона 23-летней петербурженки, проживающей в доме 37 по Авангардной улице.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", личность Людмилы Г-вой также хороша знакома сотрудникам петербургской милиции: женщина уже трижды судима за ложные сообщения об актах терроризма - в 2001, 2007 и 2008 годах. Она состоит на учете в районном психоневрологическом диспансере, от отбывания последнего приговора была освобождена в связи с переводом в психбольницу.

     Напомним, 9 января 2008 года в 19.33 Людмила Г-ва позвонила в службу "02" и сообщила о заминировании здания УВД Красносельского района, расположенного в соседнем от нее доме 35 по Авангардной улице.

     До этого неадекватная девица звонила 3 января 2008 года в 4.43 с заявлением о "заминировании" здания Красносельского РУВД.

     Что касается станции метро "Приморская", ее решили не закрывать, эвакуацию пассажиров и персонала не проводили. Помещения и прилегающую территорию на всякий случай осмотрели. Ничего подозрительного не обнаружено.