Судебного пристава не удалось купить

Зато руководитель фирмы, предлагающий приставу ежемесячное содержание в размере 50 тысяч рублей, задержан и ответит перед законом.  

 

Как сообщили в Службе судебных приставов, еще в 2008 году КУГИ подало иск в суд на организацию, которая сдавала в аренду земельный участок под автостоянку на незаконных основаниях. Суд вынес решение в пользу КУГИ: освободить территорию общей площадью 3 253 кв. м. Однако владелец автостоянки, не желающий уступать выгодный участок в Красногвардейском районе, решил вопрос по-своему. Наведавшись к приставу-исполнителю, возбудившему исполнительное производство по данному решению суда, он предложил ему абонентское обслуживание в размере 50 тысяч рублей ежемесячно, чтобы тот не предпринимал никаких действий. Пристав среагировал оперативно и сообщил о попытке дачи взятки в отдел по противодействию коррупции службы судебных приставов. Генерального директора задержали после передачи денег.

Задержанному грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей, либо исправительные работы на срок от года до двух лет, либо арест от трех до шести месяцев, либо лишение свободы до трех лет.