С утра от сосулек и снега пострадали уже 13 человек

      А за предыдущие семь дней - всего 9 человек.

 

     Сегодняшний день стал "рекордным" по числу пострадавших от падения с крыш зданий льда и снежных глыб. Как сообщили "Конкретно.ру" в Городской станции скорой помощи по предварительной информации, 27 февраля госпитализировано уже 13 человек.

     За период с 18 по 26 февраля за экстренной медицинской помощью в службу "03" обратились 260 упавших на гололедице. 218 из них госпитализированы. Чаще всего вызовы поступали из Выборгского, Калининского и Невского районов. С диагнозом "отморожение" госпитализированы 54 человека, с диагнозом "переохлаждение" 137 человек.

     Из-за падения с крыш сосулек и снежных глыб за предыдущие семь дней пострадали 9 человек, в том числе двое детей (15-летний мальчик и 13-летняя девочка, которые были госпитализированы в детские городские больницы N2 и N5), а также 76-летняя женщина, которая в крайне тяжелом состоянии была доставлена в Городскую больницу N26. Ей на голову упала сосулька с крыши дома 9/1 по Звездной улице.

     Напомним, сегодня утром у здания петербургского ГУВД погибла женщина средних лет: с крыши здания рухнула сосулька и убила ее. Несчастье случилось около 9 часов на Кавалергардской улице, на участке тротуара между КПП и Суворовском проспектом. Этот отрезок асфальта со вчерашнего вечера был огорожен ленточкой как опасный, но женщина пренебрегла этим обстоятельством, и прошла за ограждение.

     Вызов в "скорую помощь" поступил в 8.56, медики были на месте через восемь минут. Увы, им оставалось лишь констатировать смерть.

     Личность погибшей установлена: это 52-летняя петербурженка.