В Петербурге сосулька скальпировала иностранца

     ЧП произошло на главной магистрали Северной столицы.

 

     Впервые в минувшую зиму и начало весны упавшей сосулькой в Петербурге травмирован иностранец. На гостя Северной столицы ледяная глыба упала на Невском проспекте.

     Как стало известно АН "Оперативное прикрытие", на 59-летнего Томаса П. сосулька рухнула вчера около четырех часов дня, когда мужчина находился возле дома 2 по Невскому проспекту, у выхода на Дворцовую площадь. Гражданин Германии получил сотрясение головного мозга, ударом льда ему сорвало скальп с темени и затылка.

     Пострадавшего доставили в Мариинскую больницу, где его сразу же отправили в операционную. Состояние туриста оценивается как средней тяжести. (По данным Городской станции скорой помощи - как крайне тяжелое).

     Напомним, в субботу на Лиговском проспекте сосулька тяжело травмировала молодую петербурженку. В половине седьмого вечера кусок льда сорвался с крыши дома 44. Восемнадцатилетняя девушка с закрытой черепно-мозговой травмой, гематомой теменной области, в тяжелом состоянии госпитализирована в Мариинскую больницу. По факту случившегося проводится проверка.