Что русскому хорошо, немцу - больница

     Два "трудных" подростка из Германии поссорились у клуба в Веселом Поселке. В итоге один оказался в реанимации.

 

     Милиция Невского района разбирается в инциденте, в результате которого 16-летний гражданин Германии Даниэль Б. оказался в больнице с ножевыми ранениями.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", накануне в два часа дня в правоохранительные органы поступило сообщение о ножевом ранении юноши у дома 25 по улице Дыбенко. Прибывший на место происшествия наряд 75-го отдела милиции задержал возле подросткового клуба "Горизонт" 15-летнего гражданина Германии Максимилиана Ш., который во время ссоры со своим земляком ударил его ножом в спину. Лезвие попало под правую лопатку.

     Раненый немец в тяжелом состоянии отправлен Детскую городскую больницу N 5. Даниэль помещен в реанимацию.

     Известно, что оба подростка прибыли в Петербург по гостевой визе. Обстоятельства происшествия и причины ссоры устанавливаются.

     По данным Агентства, юноши прибыли в Северную столицу России на перевоспитание в детско-юношеский клуб "Горизонт". Их визы сроком до 3 октября нынешнего года. Оба проживают у русских опекунов: Даниэль - в доме 32/2 по Товарищескому проспекту, Максимилиан - в доме 68 по Бестужевской улице. Их опекуны - петербуржцы 44-х и 50-ти лет.