В Приморском районе пропал третьеклассник

     В Невском районе школьник ушел из дома, прихватив 200 тысяч рублей, а в парке "Сосновка" потерялся семилетний мальчуган.

 

     Заявление о розыске поступило сегодня ночью УВД по Приморскому району Петербурга. В половине первого ночи в 35-й отдел милиции пришла 48-летняя неработающая петербурженка, которая рассказала, что ее 10-летний сын, ученик третьего класса, 3 мая вечером ушел из дома на Богатырском проспекте, и до настоящего времени не вернулся.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", мать призналась, что мальчик и ранее неоднократно уходил из дома.

     А в Невском районе 1 мая пропал 12-летний подросток. Он ушел из дома на проспекте Большевиков. Мать школьника, придя домой, не нашли ни сына, ни 200 тысяч рублей. "Богатого гуляку" нашли 2 мая у друзей на улице Шотмана, и вернули домой. Сколько он успел потратить денег, не сообщается.

     Вчера в два часа дня в милицию Выборгского района поступило сообщение о пропаже семилетнего мальчика. Матвей потерялся в парке "Сосновка", у памятника погибшим летчикам.

     А в 15.15 в правоохранительные органы позвонили из пивного кафе, куда привели зареванного мальчугана. Ребенок передан родителям.

     Всего с 30 апреля по 3 мая в милицию города и области поступило 12 заявлений о пропаже несовершеннолетних. По большей части, это воспитанники детдомов и интернатов, привыкшие «гулять сами по себе».