В Московском районе выявлены нарушения правил хранения оружия

Прокуратура Московского района провела проверку соблюдения законодательства об обороте оружия.

 

Так, в ходе проверки в фирме «ОП «Блок» обнаружено, что в сейфах хранения оружия бирки на служебное оружие не соответствуют предъявляемым требованиям, книга проверки наличия и технического состояния оружия и патронов ведется с нарушением установленных требований.
При проверке 000 «ОП «Динст-Б.К.» отсутствовал приказ руководителя о порядке ведения документов учета оружия и патронов. В перечне постов по охране объектов отсутствует указание вида и типов используемых патронов.
По результатам проверки подготовлено два представления в адрес руководства указанных организаций, а также возбуждено 2 дела об административных правонарушениях.

В настоящее время  на учете в Московском районе состоят 26 негосударственных структур безопасности, имеющих разрешение на право хранения и использования служебного оружия, 5 объектов разрешительной системы, использующих в своей деятельности оружие, в том числе магазин торговли оружием «Альфа», команда № 3 СПб филиала ФГУП «Ведомственная охрана» Минпромэнерго России, Московское Северо-Западное межрегиональное управление охраны ОАО «ГАЗПРОМ», Московское ОСБ № 1877 Северо-Западного банка Сбербанка России, филиал «Монумент» Государственного музея «Музей истории Санкт-Петербурга».