Борцам с пассивным курением нанесен "ощутимый удар"

      На Петроградке украли первую в России уличную станцию для курения, установленную месяц назад на пересечении улицы Шамшева и Большого проспекта.

 

     28 мая неизвестные вандалы сломали четыре жестких крепления, оторвали и унесли первую в России уличную станцию для курения, установленную 28 апреля на пересечении улицы Шамшева и Большого проспекта П.С. Сотрудники отдела культуры МО "округ Петровский". которые поздно вечером шли с работы, увидели, что экспериментальному устройству, предназначенному снизить уровень пассивного курения в округе, "приделали ноги".

 

 

 

     Порча и кража муниципального имущества совершены в зоне видеозахвата камеры наблюдения, выведенной на пульт Петроградского РУВД, сообщили "Конкретно.ру" в муниципалитете. Возможно, там зафиксирован момент совершения правонарушения.

     Первая в России станция для курения была торжественно открыта в Петровском округе 28 апреля 2010 года. 20 мая была проведена оценка эффективности этого приспособления. Итог - 466 «человекобычков», а это значит, что курильщики 466 раз покурили в стороне от окружающих, которые таким образом избежали возможность стать пассивными курильщиками.

 

 

 

     Депутаты "Петровского" обещают, что в ближайшее время более укрепленные станция появятся вновь на этом же самом месте и на других улицах округа. Эксперимент будет продолжаться.