На улице Ленсовета и Новоколомяжском проспекте обследуют проблемные здания

     Службой Государственного строительного надзора и экспертизы после ЧП на проспекте Косыгина проверено 22 адреса. Уже поступило девять новых жалоб.

 

     В ходе проверок жилых домов, проведенной Службой после локального разрушения фасадов дома 17 по проспекту Косыгина, выявлены нарушения технологии. На ряде объектов уже начались ремонтные работы.

     Как сообщили "Конкретно.ру" в службе стройнадзора, ООО "ЛЭК Истейт" по рекомендации ведомства незамедлительно приступило к ремонту облицовки фасадов зданий на проспекте Юрия Гагарина. В настоящее время там активно ведутся ремонтные работы.

     Кроме того, компания обследует корпуса 1, 2, 4 и дом 69, корп. 1, лит. А по улице Ленсовета. На основании этих обследований будут разработаны проекты по усилению фасадов либо их замене. Во время ремонта участки опасных зон обозначены сигнальной лентой и специальными ограждениями.

     Активно ведутся подготовительные работы по фасадам и на Новоколомяжском проспекте, дом 11. Там также в ближайшее время будут выработаны проектные решения по устранению выявленных дефектов.

     На сегодня в Службу поступило еще 9 обращений граждан с просьбой проверить состояние их домов. Все они будут обязательно обследованы специальной комиссией.

     В настоящее время рабочая группа, созданная после ситуации, которая сложилась вокруг дома 17 на проспекте Косыгина, обследовала порядка 22 домов. На ряде объектов выявлены те же дефекты облицовки. В связи с этим застройщикам будут направляться уведомление о незамедлительном их устранении.
Довольно новый вид ограждений, который раньше использовался лишь в респектабельных строениях - ограждения нержавеющая сталь, все больше становится популярным среди обычных граждан. Это не так дорого, но надежно и стильно.