Машинист среагировал вовремя

     Накануне на железнодорожном перегоне "Зеленогорск - Белоостров" был предотвращен наезд электропоезда на пятилетнюю девочку.

 

     В воскресенье в дежурную часть ЛОВД на Финляндском вокзале поступило сообщение о том, что машинистом электропоезда, следовавшего на Выборг, на перегоне "Зеленогорск - Белоостров" в 7.20 утра применено экстренное торможение. Чудом удалось предотвратить наезд на маленькую девочку, 2004 года рождения.

     Как сообщили "Конкретно.ру" в Северо-Западном УВД на транспорте, после остановки электрички поездная бригада забрала испуганного ребенка и доставила в дежурную часть ЛОВД, где ее осмотрели врачи. О происшествии было сообщено родителям.

     Как установили сотрудники транспортной милиции, девочка была отправлена родителями на отдых в детский оздоровительный лагерь, в котором ребенок должен был находиться до сентября.

     Что заставило малолетнего ребенка рано утром покинуть детское учреждение и отправиться к железной дороге предстоит разобраться следствию. В настоящее время в отношении заведующей детского учреждения составлен административный протокол. Проводится проверка.