В «черный список» МЧС попали19 петербургских предприятий

Управление государственного пожарного надзора предоставило список объектов, на которых по результатам проверок во II квартале выявлена угроза возникновения пожара и безопасности людей.

 

Среди нарушителей - ООО «ФЭМАС ЛТД» на ул. Потапова, 2. По результатам выездной проверки в апреле 2010 года за выявленные нарушения требований пожарной безопасности составлен протокол. Материалы направлены в суд Красногвардейского района. Решением суда на данный объект наложено административное наказание в виде приостановления деятельности на срок 30 суток.

Административное наказание в виде приостановления деятельности на срок 14 суток наложено также на ООО «Петроавто» в Невском районе.

Нарушения требований пожарной безопасности выявлены в моторвагонном депо ТЧ 10 ОАО «РЖД», по которому решение суда еще не принято.

В штрафники попали клуб «Альянс» на Невском и «Жесть» на  Долгоозерной улице.

По решению суда на 30 суток приостановлена деятельность банка «Калион Русбанк» на Невском, 12. На такой же срок приостановлена деятельность Петербург-концерта на наб. р. Фонтанки, 41.

Среди учреждений культуры в черный список попали «Театр-фестиваль «Балтийский дом» и «Дом ветеранов сцены им. С.Г. Савиной».

Нарушения выявлены в НИИ «Тест»,  НИИХИММАШе, заводе «Лентеплоприбор», прядильно-ниточном комбинате «Красная нить», в школе № 288 Адмиралтейского района,  гостинице «АИС» на ул. Зайцева и других производственных помещениях города.