Трагедия на Звездной улице

      Петербурженка выбросила из окна своих детей и выпрыгнула сама.

 

     Трагическое происшествие расследуют в Московском районе Петербурга. Накануне вечером молодая петербурженка выбросила из окна 8 этажа своих детей и прыгнула вниз сама.

     Как стало известно АН "Оперативное прикрытие", драматические события разыгрались около 19 часов в коммунальной квартире N220 дома 22 по Звездной улице, расположенной на восьмом этаже. 33-летняя женщина выбросила из окна своих детей - шестилетнего Павла и четырехлетнюю Марию, после чего сама прыгнула вниз.

     Мать погибла на месте происшествия. Мальчик с закрытой черепно-мозговой травмой, тупой травмой груди и живота, переломом костей таза и девочка с закрытой травмой мозга, ушибом грудной клетки и живота, переломом левого плеча госпитализированы в Детскую городскую больницу N 5. Их состояние оценивается как тяжелое.

     Мотивы происшествия уточняются. По предварительным данным, гражданка Кузьмина совершила безумный поступок из неприязни к гражданскому мужу. В квартире обнаружена предсмертная записка.
     По информации следственных органов, Кузьмина в момент самоубийства и попытки убийства детей находилась в помраченнном сознании, вызванном алкогольной интоксикацией. Так, по телефону она сказала мужу странную фразу, что "за ней гонятся спортсмены".