Из США прибыла подозрительная свинина

     На окороках оказались срезаны клейма.

 

     В Морском порту Санкт-Петербурга приостановлен ввоз партии окороков свинины на кости, поступившей на теплоходе "A La Marine" из США. При досмотре продукции ветеринарными специалистами Управления Россельхознадзора обнаружены окорока со следами срезанных клейм.

     Как сообщили "Конкретно.ру" в ведомстве, информация о происшествии направлена в Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Ввоз всей партии на территорию Российской федерации запрещен. В Северо-западное таможенное управление направлена информация о необходимости возврата груза отправителю.

     Специалистами в области ветеринарного надзора на МАПП "Торфяновка" приостановлен ввоз двух партий мясной продукции из Германии. Причиной запрета ввоза в общей сложности 5 тонн сосисок, колбасок, окороков и буженины стало несоответствие номера транспортного средства, указанного в ветеринарных сертификатах, и номера фактически поступившего грузового автомобиля. Ввоз всей продукции на территорию Российской Федерации запрещен. Оформлена декларация о возврате грузов.