Ушел купаться и не вернулся...

      Жара усиливается, и число жертв на воде растет.

 

     Утонувшего купальщика вытащили из воды в минувшую пятницу в Петроградском районе, между яхт-клубом "Петровский" и строящимся стадионом. Кроме плавок на погибшем мужчине ничего не было.

     В субботу днем в дежурную часть Адмиралтейского РУВД поступило сообщение о том, что по Фонтанке в сторону Московского проспекта плывет тело мертвой женщины. Силами МЧС напротив дома 121 труп неизвестной был извлечен из воды. На вил погибшей 40-45 лет, верхняя одежда на ней отсутствовала.

     Примерно в это же время в городе Пушкине, на берегу Кузьминского водохранилища, сотрудники милиции осматривали труп неизвестного мужчины средних лет. По свидетельству очевидцев, на берегу компания из трех мужчин распивали спиртные напитки. Всего ими было выпито полтора литра водки. После этого собутыльники отправились купаться, и один из них ушел под воду. Погибшего товарищи называли Борисом.

     Вечером в субботу напротив дома 6 по Адмиральскому проезду, в акватории Малой Невы, был обнаружен труп утопленника. На вид утонувшему мужчине 50 лет, европеец.

     В воскресенье около 16 часов в дежурную часть Петродворцового РУВД позвонил житель Петергофа и рассказал, что в Фабричной канавке, в двадцати метрах от Санкт-Петербургского проспекта, лежит утонувший мужчина. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции извлекли тело неизвестного, на вид 50-55 лет, раздетого до пояса.

     Несколько трагических сообщений пришли и из Ленинградской области, передает АН "Оперативное прикрытие". В пятницу по телефону "02" поступило сообщение, что в Кавголовском озере (Всеволожский район) утонул молодой мужчина. Позвонивший в милицию 15-летний школьник из Петербурга пояснил прибывшим сотрудникам милиции, что погибшего зовут Садонсох Сайфутдинов. Гражданину Таджикистана было всего 26 лет.

     В субботу в 15 часов в городе Кингисеппе, у стадиона "Фосфорит" из реки Луга был извлечен труп 35-летнего мужчины. Он проживал в поселке Морозова Всеволожского района. Мужчина также утонул во время купания.

     В этот же день жительница села Паша Волховского района сообщила сотрудникам местной милиции, что в реке Паша во время купания утонул ее 47-летний сожитель. Тело утопленника не найдено.

     В реке Луга, в районе Некрасовой Дачи, во время купания утонула 39-летняя женщина. На поиски ее тела в воскресенье был прислан водолаз. О результатах пока ничего неизвестно.

     Четыре сообщения о людях, ушедших купаться и пропавших без вести, поступили в милицию Ленинградской области. Так, петербуржец рассказал сотрудникам Всеволожского ОВД, что 8 июля ушла из СНТ "Пороги" купаться его 71-летняя теща и не вернулась. 9 июля на пляже, на берегу Невы, были обнаружены вещи пропавшей: одежда, мобильный телефон, наручные часы.

     Шестидесятилетний петербуржец 9 июля ушел вечером ушел купаться на пожарный водоем в поселке Ульяновка (Тосненский район) и не вернулся. Об этом в субботу в правоохранительные органы сообщила его дочь. Женщина рассказала, что отец злоупотреблял спиртными напитками, имел инвалидность. Есть основания полагать, что пенсионер утонул.

     Еще два купальщика пропали во Всеволожском районе. 10 июля 26-летний петербуржец ушел купаться на Лемболовское озеро в поселке Васкелово и пропал. В воскресенье стао известно, что в поселке Ново-Токсово с купания не вернулся 58-летний житель Тихвина. Мужчина 9 июля ушел на озеро рядом с СНТ "Холмистое" и не вернулся. Хватились его только через два дня.