Под Петербургом грузовик столкнулся с товарным поездом

     Тяжело ранена сотрудница Октябрьской железной дороги.

 

     Во Всеволожском районе Ленинградской области, на железнодорожном переезде, сегодня ранним утром столкнулись грузовая машина и товарный поезд. Тяжело травмирована сотрудница ОЖД, смотрительница переезда.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", ЧП произошло около 6 часов утра на 45-м километре, на железнодорожном переезде между станциями Грузино и Васкелово. Переезд оборудован шлагбаумом и заградительным устройством, во время происшествия сигнализация была в исправном состоянии. Водитель грузовика сбил шлагбаум и попытался проскочить перед товарным поездом, приближавшимся к переезду. Ему это не удалось: произошло столкновение автомобиля с локомотивом.

     При ударе грузовик отбросило на будку смотрителя переезда. Здание оказалось практически полностью разрушено, под обломками была погребена сотрудница Октябрьской железной дороги. Женщину извлекали спасатели с помощью специальной техники. В крайне тяжелом состоянии пострадавшая госпитализирована в Токсовскую больницу.

     Водитель грузовика и его пассажир не пострадали. С ними сейчас разбираются правоохранительные органы. По некоторым данным, шофер был нетрезв.

     В результате ЧП шесть пригородных поездов, следовавших на Петербург и Приозерск, были задержаны на время от 40 минут до 1 часа.