Жара сводит с ума телефонных "террористов"

     Молодой петербуржец отправлен в психиатрическую больницу после того, как "заминировал" спецполк петербургского Управления ГИБДД.

 

     Звонок с этим странным сообщением поступил в Дежурную часть ГУВД в субботу в 5.40 утра, передает АН "Оперативное прикрытие". Мужчской голос поведал, что здание спецполка УГИБДД, расположенного в доме 14 по улице Пархоменко, заминировано.

     Сотрудниками Дежурной части было установлено, что звонили с телефона, установленного в одной из квартир дома 7 по Бухарестской улице. Туда был отправлен участковый инспектор 11-го отдела милиции, который задержал звонившего, 30-летнего неработающего петербуржца. К нему вызвали медиков, которые доставили пациента в психиатрическую больницу.

     Тем не менее, по факту ложного сообщения возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ, а так как мужчина оказался дважды судимым за разбой и незаконный оборот наркотиков, у него взята подписка о невыезде.

     Напомним, накануне утром психически неуравновешенная петербурженка "заминировала" торговый центр на проспекте Просвещения. Ее также пришлось отправить в психиатрическую больницу.