В Центральном районе ребенок выпал из окна

     Мальчик госпитализирован с серьезными травмами.

 

     В Центральном районе Петербурга ребенок выпал из окна. Несчастный случай произошел накануне около полудня на улице Восстания.

     Как стало известно АН "Оперативное прикрытие", из окна квартиры, расположенной на втором этаже дома 30/7 по улице Восстания, выпал двухлетний мальчик. С открытой черепно-мозговой травмой, переломом основания черепа, ушибом головного мозга, ушибом грудной клетки, закрытой травмой живота, в тяжелом состоянии ребенок госпитализирован.

     По предварительным данным, случившее стало следствием недосмотра бабушки мальчика, 60-летней пенсионерки. На некоторое время женщина выпустила внука из поля зрения.

     Примерно в это же время в одной из квартир дома 35/1 по улице Подвойского был обнаружен труп трехнедельной девочки. Причина смерти новорожденной устанавливается. Ее мать, 31-летняя уроженка одной из бывших республик Союза, нигде не работает, указанную квартиру снимает. На теле погибшего ребенка не обнаружено внешних признаков насильственной смерти. По предварительным данным, ребенок погиб  во время сна из-за недосмотра матери, находившейся в состоянии алкогольного опьянения.