В бурю на Ладоге и в озере Комсомольское пропали четыре рыбака

     Все они петербуржцы.

 

     В бурю на Ладоге и на озере в Приозерском районе, на который пришелся основной удар стихии, пропали четыре рыбака. Все ушли на рыбалку 29 июля, и до сих пор не вернулись домой.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", в Колпинское РУВД поступило заявление о розыске от жительницы поселка Металлострой. По словам женщины, ее 57-летний супруг утром 29 июля уехал в поселок имени Морозова, на рыбалку на Ладожском озере, и пропал.

     Вечером 29 июля, за три часа до начала шторма, из деревни Немятово-2 в Волховском районе Ленобласти, на резиновой лодке с мотором уехали на рыбалку в устье Ладожского озера двое петербуржцев, 50-ти и 53-х лет. Оба не вернулись. У старшего из мужчин с собой был мобильный телефон, который не отвечает.

     Буквально за полчаса до бури из поселка Торфяное Приозерского района ушел на рыбалку на озеро Комсомольское 76-летний житель Северной столицы. Мужчина пропал.

     Напомним, именно на Приозерский район пришелся основной удар стихии в ночь с 29 на 30 июля. В этом районе погибли шесть человек из семи (в том числе пятеро петербуржцев). Были ранены 17 жителей района.