Из психбольницы в Ленобласти сбежал осужденный пациент

     Мужчина перепилил решетку и убежал с гитарой в руках. Находится в больнице на принудительном лечении. Очень агрессивен.

 

     В милицию Гатчинского района Ленинградской области поступило заявление и.о. главного врача психиатрической больницы N 1 им. Кащенко, расположенной в селе Никольское. Оттуда совершил побег осужденный пациент, находящийся на принудительном лечении по решению суда.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", 31 июля ранним утром, между 7.45 и восемью часами, распилив решетку на окне в помещении 4-го мужского отделения, из психбольницы сбежал 33-летний Николай Григорьев, лицо БОМЖ, уроженец Пермской области. При себе имел гитару в корпусе черного цвета.

     Григорьев осужден по статьям 30 и 158 УК РФ (покушение на кражу), и по определению Федерального суда Кировского района Петербурга с 2007 года находится в больнице на принудительном лечении.

     Со слов лечащего врача, страдает шизоаффективным психозом, может проявить физическую агрессию, в случае длительной отмены приема медикаментов неизбежно обострение психического заболевания. На свободе Григорьев находится уже третьи сутки.

     Его приметы: рост 168-175 см, европейский тип лица, глаза темные, нос прямой, горизонтальный, волосы волнистые. Отсутствует передний верхний левый зуб, особенности речи: картавит.