У Литейного моста утонул неизвестный

      Нетрезвого мужчину течением затянуло в центр Невы под опоры переправы.

 

     Накануне вечером у Литейного моста утонул неизвестный мужчина. Анонимный звонок с сообщением о ЧП поступил в Дежурную часть ГУВД по телефону "02" в половине пятого.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", прибывшие на место происшествия сотрудники милиции опросили прохожих. Водитель ОАО "Спецтранс" рассказал милиционерам, что в 16.30, гуляя по набережной, обратила внимание на четырех мужчин, лет 35-40, которые сидели на гранитном ограждении и распивали вино из бумажного пакета.

     Затем выпивохи стали по очереди прыгать в Неву. Трое после купания благополучно выбрались на набережную, а четвертого стало уносить течением к центру реки, за опоры моста, после чего он скрылся из поля зрения, и не выплыл.

     Как отмечает Агентство, собутыльников погибшего сотрудники милиции на месте происшествия не застали: судя по всему, они скрылись.

     Двух утопленников вчера обнаружили в Ленинградской области. В Волховском районе сотрудники МЧС извлекли из реки Сясь на окраине поселка Алексино труп мужчины средних лет. Личность погибшего установлена: это 41-летний Сергей И-н.

     Тело неизвестной женщины было обнаружено 9 августа под опорой моста через реку Войтоловка в Кировском районе. Об этом в местную милицию сообщил неизвестный, позвонивший в 109 отдел. Погибшей на вид 40-45 лет, русоволосая, была одета в спортивные брюки, в коричневую кофту и синие тапочки. На теле нет внешних признаков насильственной смерти.