В Ладожском озере найден труп подростка

     Напомним, в бурю здесь пропала частная яхта с супругами и тремя детьми на борту.

 

     В Ладожском озере найден труп подростка. Возможно, это Алексей Кузнецов, пропавший с родителями и братьями во время шторма 29-30 июля. Семья вышла на прогулку на своей яхте и пропала.

     Как стало известно АН "Оперативное прикрытие", 20 августа около 10 часов утра в воде на берегу Ладожского озера в районе дамбы поселка Запорожское Приозерского района Ленинградской области был обнаружен неустановленный труп с гнилостными изменениями. На вид погибшему 13-15 лет, рост около 140 см, худощавого телосложения, волосы предположительно светло-русые.

     На подростке был одет спасательный жилет ярко-оранжевого цвета, куртка-ветровка с капюшоном из синтетической ткани темно-синего цвета с оранжевыми вставками, футболка с орнаментом в виде круга с лучами, удлиненные шорты с названием фирмы "WENCE", босоножки "зебра" светлого цвета, на черных липучках.

     Напомним, в Ладожском озере в бурю 29 июля пропала частная яхта, на борту которой находилась семья из пяти человек: 37-летние супруги Анна и Ярослав Кузнецовы и трое детей - 18-летний Илья, 10-летний Алексей и 7-летний Иван.

     Анна Кузнецова вышла на связь с сестрой 26 июля в одиннадцать часов вечера, и сообщила, что они собираются отплывать от острова Коневец в сторону Петрокрепости. Последний звонок был 29 июля в 22.40, когда началась буря. Затем связь оборвалась.

     3 августа в акватории Ладожского озера, примыкающей к Всеволожскому району, было обнаружено тело 18-летнего Ильи Поспелова, старшего сына Анны Кузнецовой от первого брака. На трупе был одет спасательный жилет.

     12 августа на Ладоге было найдено тело самой Анны Кузнецовой. В дежурную часть Волховского ОВД Ленобласти поступило сообщение от председателя рыбоколхоза "Лигово" о том, что в акватории Ладожского озера, в районе деревни Лигово, обнаружен труп женщины в серой кофте, клетчатой рубашке и красных джинсах.