На Мурманском шоссе задержали бронетранспортер

      Слишком большой оказался.

 

     Накануне около 13 часов на контрольном пункте милиции на 42-м километре Мурманского шоссе (Кировский район Ленобласти) инспектором ДПС за нарушение статьи 23.5 Правил дорожного движения (перевозка тяжеловесных и опасных грузов, движение транспортного средства, габаритные параметры которого с грузом или без него превышают по ширине 2,55 м, по высоте 4 м от поверхности проезжей части, по длине (включая один прицеп) 20 м, либо движение транспортного средства с грузом, выступающим за заднюю точку габарита транспортного средства более чем на 2 метра) был остановлен бронетранспортер БТР-82, принадлежащий ОАО "Арзамасский машиностроительный завод". Грозную машину сопровождал наряд арзамасской вневедомственной охраны в составе двух вооруженных прапорщиков на автомашине "Тигр".

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", при проверке путевого листа было установлено, что БТР прибыл 27 июля в Санкт-Петербург, в ОАО "ВНИИтрансмаш" на испытания. Это подтвердили в институте.

     Инспектором ГИБДД был составлен протокол по статье 12.21.1 КоАП РФ - "перевозка крупногабаритных и тяжеловесных грузов без специального разрешения и специального пропуска в случае, если получение такого пропуска обязательно".

     Бронетранспортер препровожден на штрафстоянку до получения необходимых согласований.