Дом на Лиговском могли разрушить сейфы ГСУ

      Из-за обрушения конструкций изменено движение общественного транспорта по проспекту.

 

     Сегодня в 15.53 в чрезвычайные службы города поступила информация об обрушении межэтажных перекрытий в здании на Лиговском проспекте 145/2, литера А. Здание нежилое, расселено.

     Как сообщили "Конкретно.ру" в Комитете по строительству, заказчиком работ по реконструкции является само ведомство, контракт в мае текущего года заключен с ООО "ВЕСК-энерго". Однако строительные работы на объекте начаты не были: до настоящего времени происходил переезд пользователя здания, включая вывоз мебели и оборудования.

     По предварительным данным, причиной самопроизвольного обрушения стен стал демонтаж металлических сейфов, вмонтированных в них. На момент обрушения в здании находились сотрудники сторожевой службы, которые успели его покинуть до происшествия. Жертв нет.

     В настоящее время на объекте продолжает работать экспертная комиссия представителей Службы Госстройнадзора, Комитета по строительству и МЧС. Подрядчику поставлена задача в кратчайшие сроки укрепить стены здания во избежание повторных инцидентов.

     В связи с ограничением движения на Лиговском проспекте внесены изменения в работу общественного транспорта:

     1. Трамвайные маршруты NN 25, 49, а также автобусы NN 3, 26 осуществляют движение по действующей трассе до Московских ворот.

     2. Автобусные маршруты NN 54, 74, 76, 91, 141 осуществляют движение по действующей трассе до Обводного канала у автовокзала.

     3. Автобусный маршрут N 65 осуществляет движение по действующей трассе до Балтийского вокзала

     Указанные изменения в работе общественного транспорта сохраняться до момента устранения опасности обрушения здания. Горожан просят заранее выбирать удобные маршруты следования.